"); for (i = 0; i < googleADScount; i++) { (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); } });

Shipping methods
Free shipping
Pickup
Mail delivery
Transport company: По договоренности
Delivery within the CIS: По договоренности
Payment methods
Prepayment
Checking account
Bank card
Cash on delivery (C.O.D)
Cash
×
ООО «Эра Новых Технологий»
Russia, Altai ter., Barnaul, Avtotransportnaia, 55d - 2 etazh

Phone:

show phone
Звонок по РФ бесплатный
Отдел продаж
order conditionsORDER CONDITIONS. SHIPPING. PAYMENT

Аэрозольная обработка зернохранилищ складов, зернотоков, птицефабрик от вредителей - Защита растений

Аэрозольная обработка зернохранилищ складов, зернотоков, птицефабрик от вредителей - Защита растений

Обработка полей, лесов и закрытых помещений от вредителей

Аэрозольный генератор регулируемой дисперсности (АГРД) является очень эффективным универсальным техническим средством по внесению пестицидов на большие площади в короткие сроки (открытые площади, склады, хранилища, теплицы, птицефабрики, лесные массивы). Особенно актуальна эта технология при вспышках распространения особоопасных вредителей сельхозугодий и леса, ликвидации очагов распространения массовых инфекций, и болезней в теплицах, птичниках, животноводческих комплексах (саранча, луговой мотылек, колорадский жук, шелкопряд, сосновая пяденица). Когда в короткие сроки нужно снизить порог вредоносности и спасти урожай.

Кроме того АГРД позволяет оперативно вносить регуляторы роста и проводить микроэлементную внекорневую подкормку в ограниченные сроки на больших площадях.

Достоинством аэрозольной технологии является:

  • высокая производительность площадных работ - 500 – 2000 га за ночную смену и 250 000 – 300 000 м3 (до 40 теплиц – птичников) за смену;
  • проведение защитных мероприятий в кратчайшие сроки за минимальный период времени;
  • отсутствие повреждения посевов культур, обработка без многократных заездов на поле, гарантированная ширина захвата 300м;
  • значительная экономия ГСМ, снижение удельного расхода пестицидов на 1 га;
  • существенное повышение охраны труда (на большие площади привлекается минимальное количество персонала). В обрабатываемые помещения люди не заходят (заводится контур аэрозолеобразования), на посевах аэрозольное облако перемещается от АГРД.

Краткая характеристика АГРД и принцип работы.

Генераторы регулируемой дисперсности АГРД (разработка ИХКиГ СО РАН) предназна­чены для защиты растений и закрытых помещений путем образования мелкодисперстных аэрозольных частиц оптимального размера из пестицидных препаратов. Аэрозольное облако, создаваемое генератором, накрывает подстилающую поверхность, частицы которого имеют определенный размер в зависимости от условий обработки, вида вредителей, характера растительности и применяемых пестицидов.

Основным элементом установки является авиационный газотурбинный двигатель, который обеспечивает непрерывную подачу сжатого воздуха под давлением до 3.5 кг/м3, отбираемого от компрессора вспомогательной авиационной силовой установкой АИ-9. В сменных пневматических распылителях происходит смешивание растворов пестицидов и их равномерное дробление (образование аэрозолей). Регулирование размера аэрозольных частиц достигается изменением скорости подачи сжатого воздуха и количества раствора пестицидов, которое имеет линейную зависимость.

Все обору­дование смонтировано в кузове авто­мобиля высокой проходимости. Контроль и управление за работой установки производится с пульта управления в кабине водителя. Индикация позволяет авто­номно управлять системами, менять режимы в движении.

АГРД обору­дован Агронавигацией СПО «Трек» (собственное производство) и авто­матизированной подачей жидкости АСУР (собственное производство).

Технология проведения аэрозольных обработок С/Х культур и закрытых помещений.

При возникновении угрозы гибели посевов от сельхозвредителей, болезней, больших обьемов закрытых помещений аэрозольная обработка является одним из наиболее эффективных средств оперативной ликвидации очагов поражения культур. Работы выполняются в поздневечернее и ночное время при образовании приземного слоя инверсии (теплый воздух прижимается холодным к растительной поверхности грунта, леса), в утренние часы слой инверсии разрушается.

Суть метода заключается в создании постоянного потока аэрозольного облака (размер частиц 20-40 мкм), которое растекается в слое инверсии и обволакивает растения и насекомых, оседая на ворсинках. При этом авто­мобиль движется перпендикулярно ветру непосредственно с дорог вдоль поля, либо с минимальным количеством проездов по полям (ширина захвата обработанной площади 300 м) так, чтобы облако растекалось по заданной площади посева (лесу). Скорость движения в зависимости от нормы расхода 10 – 30 км/ч.

Аэрозольные обработки рекомендуется проводить при устойчивой тяге ветра 1 – 5 м/с. Не допускается работа в штиль и ветре более 5 м/с.

При обработке складов, теплиц, зерно­хранилищ, птицефабрик АГРД позволяет резко снизить трудозатраты, быстро и эффективно провести дезинфекцию объектов. В помещение через гибкий шланг (диаметр 100мм) подается сжатый воздух, который в блоке форсунок (диспергатор) смешивается с пестицидами и формирует аэрозоль (размер частиц 10-15 мкм.). Помещение S=7000 м3 заполняется аэрозолью за 6-10 мин., сформированной из 60 л препаратов. Происходит равномерное оседание на все внутренние поверхности и полости помещения. Через сутки помещение проветривается, проводится анализ на ПДК и отсутствие заболеваний и вредителей.

Основные технические характеристики

Энергетическая установкаВСУ Аи-9
Топливный бак400 л
Длина волы (регулируемая)300 - 500 м
Мощность аэрозолеобразования5 - 10 л/мин.
Расход рабочей жидкости0.3 - 3.0 л/га
Расход авиакеросина80 кг/час
Режим работыНочь
Техническая эффективность не менее98%
Производительность500 - 1500 га/ночь

На территории Алтайского края компания «Аэросоюз-Алтай» (бренд - Эра Новых Технологий) ежегодно установками АГРД обрабатывает до 40-50 тыс.га. и до 2,5 млн.м3. Защитные мероприятия проводятся в кратчайшие, биологически наилучшие для этого сроки. Наша компания приглашает вас к сотрудничеству на взаимовыгодной основе.

АГРД – универсальное техническое средство для ликвидации массовых очагов распространения особо опасных вредителей, болезней и инфекций лесных массивов, полевых сельско­хозяйственных культур и закрытых помещений.

Services of competitors
Санитарно- эпидемиологические услуги
Санитарно- эпидемиологические услуги
Уничтожение вредителей хлебных запасов, защита урожая, фумигация, фитосанитарное обеззараживание
Уничтожение вредителей хлебных запасов, защита урожая, фумигация, фитосанитарное обеззараживание
Удаление плесени и грибка на стенах
Удаление плесени и грибка на стенах
Услуги по дезинсекции, дезинфекции и дератизации, дезодорации
Услуги по дезинсекции, дезинфекции и дератизации, дезодорации
Дезинсекция, дератизация
Дезинсекция, дератизация
Услуги по дезинсекции, дезинфекции и дератизации.
Услуги по дезинсекции, дезинфекции и дератизации.
Дезинфекция, дезинсекция, дегазация, обеззараживание, дымление, фумигация
Дезинфекция, дезинсекция, дегазация, обеззараживание, дымление, фумигация
Дератизация (уничтожение грызунов)
Дератизация (уничтожение грызунов)
Дезинсекция и дератизация
Дезинсекция и дератизация
Фумигация помещений
Фумигация помещений
Обработка от клопов и тараканов
Обработка от клопов и тараканов
Услуги по обработке квартир от тараканов и клопов
All Rights Reserved