"); for (i = 0; i < googleADScount; i++) { (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); } });

×
Novostroy Group KZ
Казахстан, Алматинская обл., Илийский р-н, пос. Отеген Батыра, пер. Жарык 1

Анкерноугловая опора У220-2+14

Анкерно-угловые опоры ВЛ 220 КВ

Анкерные угловые опоры воздушных линий 220 кВ производятся и устанавливаются для крепления и натяжения тросов и проводов при поворотах. Чем больше масса, высота и длина траверсов угловой опоры ЛЭП, тем выше напряжение линии. Анкерно-угловая опора обеспечивает нужное расстояние между землей и проводами, и между опорой и проводами.

Опоры линий электро­передач в 220 кВ применяются для передачи энергии предприятиям и населённым пунктам. Угловые опоры в 220 кВ бывают одноцепные и двухцепные в зависимости от нагрузке током, без оттяжек и с оттяжками в зависимости от конструкции.

ПРИНЯТАЯ СИСТЕМА ОБОЗНАЧЕНИЯ ОПОР:

П, ПС - промежуточные опоры; ПВС - промежуточные опоры с внутренними связями; ПУ, ПУС - промежуточные угловые; ПП - промежуточные переходные; У, УС - анкерно-угловые; К, КС - концевые; Б - железобетонные;

М - Многогранные; Отсутствие Б - стальные.

Цифры после букв обозначают класс напряжения. Наличие буквы «т» указывает на тросостойку с двумя тросами, буквы «п» — на изменение взаимного расположения проводов на опоре (обычно заключается в переносе проводов верхнего или нижнего яруса на средний ярус). Цифра через дефис указывает количество цепей: нечётное — одноцепная линия, четное — двух и многоцепные, или типоисполнение опоры. Цифра через «+» означает высоту приставки к базовой опоре (применимо к металлическим опорам). Cистема обозначений иногда нарушается заводами-изготовителями.

Примеры:

У110-2+14 — металлическая анкерно-угловая двухцепная опора с подставкой 14 м;

У220-2т — металлическая анкерно-угловая двухцепная опора с двумя тросами;
Каталог услуг
Анкерноугловая опора У35-1
Анкерноугловая опора У35-1
Анкерноугловая опора У35-4+9
Анкерноугловая опора У35-4+9
Анкерноугловая опора У220-2+14
Анкерноугловая опора У220-2+14
All Rights Reserved