"); for (i = 0; i < googleADScount; i++) { (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); } });

Shipping methods
Pickup
Transport company
Delivery within the CIS
Payment methods
Prepayment
Checking account
×
ООО "ТД "Завод весового оборудования"
Russia, Bashkortostan, Beloretskiiy dist., Beloretsk, st. Blukhera 86

Filials:

Russia Moscow reg. Vidnoye; Novosibirsk; Samara; Leningrad reg. St. Petersburg; Chelyabinsk; Krasnoyarsk; Sverdlovsk reg. vil. Hornyiy Schit

Phone:

show phone
Общий
Магафуров Ринат Даримович
order conditionsORDER CONDITIONS. SHIPPING. PAYMENT

Строительство фундамента под весы

Строительство фундамента под весы

Фундамент под весы

Наша компания рада предложить для Вас помощь в выборе места строительства фундамента под весы и выполнить все строительные работы связанные с изготовлением фундамента.

Фундамент под весы — это опора, которая принимает на себя нагрузку и передает ее от вышерасположенных весов основанию. Перед тем как переходить к строительству фундамента, необходимо выполнить его тщательную разметку. Фундамент должен иметь необходимую прочность, быть устойчивым на опрокидывание и скольжение в плоскости подошвы и к воздействию атмосферных факторов, а также сопротивляться влиянию агрессивных и грунтовых вод. По долговечности он должен соответствовать сроку эксплуатации вышерасположенных весов, быть экономичным и изготавливаться с исполь­зованием новейших материалов и современных методов строительства.

Монтаж фундамента – очень трудоемкая процедура и в зависимости от типа фундаментного основания занимает от 1 до 4 недель. Жёсткие требования по точности допуска установки закладных деталей (разность высот закладных деталей не должна превышать 1мм. ) под датчики измерения веса (электро­нные тензометрические датчики), а также предъявляемый высокий уровень технологии бетонных работ, армирования пространственного каркаса, гидроизоляции и подготовки основания – неотъемлемая часть проведения «штатных» работ по устройству фундамента под весы авто­мобильные или железнодорожные. В отличие от фундамента под здание, фундамент для вагонных или авто­мобильных весов должен быть готов к постоянным динамическим нагрузкам, а значит, он должен быть прочнее.

При проектировке фундамента нужно учитывать, что на него будет воздействовать очень большая нагрузка, порядка 60-100 тонн в редких случаях 200 тонн и более. Подобные нагрузки при неправильно построенном фундаменте быстро выведут из строя даже самые качественные и правильно смонтированные весы. В связи с этим они требуют установки на правильно спроектированный и изготовленный фундамент. Фундамент возведенный нашими специалистами рассчитан именно на такие нагрузки.

Главным материалом для производства фундамента для весов остается железобетон. В тех местах, где монтируются датчики веса в авто­мобильных весах, необходимо установить сваи или сделать углубления и залить бетон на глубину, которая превышает слой промерзания грунта. Только после установления таких опорных конструкций можно быть уверенным, что вагонные или авто­мобильные весы не просядут, что естественно исказит их показания. Для заезда авто­мобилей на конструкцию весов, заливаются специальные железобетонные пандусы.

Перед укладкой бетона, необходимо сделать подушку из щебня и песка, сделать гидроизоляцию, а перед монтажом обору­дования необходимо дождаться отвердевания бетона. Поэтому время от начала работ по строительству фундамента до сдачи весов в промышленную эксплуатацию занимает до 35 дней, можно при монтаже исполь­зовать готовые железобетонные конструкции, но монолитный бетон, предпочтительнее.

Кроме надежной опоры, фундамент обеспечивает точность взвешивания, благодаря тому, что он должен быть идеально горизонтальным. Малейшее отклонение от горизонтали приведет к искажению измерения. При конструировании фундамента, обязательно учитываются будущие нагрузки и тип грунта.

Как правило, если работы по устройству фундамента под весы авто­мобильные или железнодорожные выполнялись не специально обученной квалифицированной бригадой, а силами своих «местных» специалистов, не имеющих навыков в данной области и допусков к работам, то зачастую всё это приводит к плачевным результатам и отражается на точности и долговечности работы весов.

Наша компания гарантирует строительство качественного фундамента для весов и своевременную установку и наладку обору­дования в соответствии с международными стандартами.

Services of competitors
Проектирование установок по производству энергии из альтернативных видов сырья
Проектирование установок по производству энергии из альтернативных видов сырья
Разработка котлована земляные работы в Республике Башкортостан
Разработка котлована земляные работы в Республике Башкортостан
Производство блочно-модульных котельных
Производство блочно-модульных котельных
Проектирование АСУТП, программирование контроллера, монтаж
Проектирование АСУТП, программирование контроллера, монтаж
Устройство кровли из ПВХ мембраны
Строительство гражданских объектов
Проектирование и контроль подготовки необходимых проектных документов
Проектирование производственных предприятий и комплексное обслуживание.
Солнечные электростанции
Проектирование молокозавода и линий молочного производства
Строительство кабельных эстакад
Проектирование пищевых производств
All Rights Reserved